设为首页收藏本站
开启辅助访问
注册忘记密码

六安新网

热搜: 活动 交友 discuz
六安新网 门户 查看主题

开发商不作为!网友投诉六安绿城花园延期交房已5年

发布者: gzhamoufsa | 发布时间: 2019-10-10 10:41| 查看数: 388| 评论数: 3|帖子模式

据人民网领导留言板消息,有网友投诉称,六安绿城花园18号楼延期交房已经五年了,开发商不作为,现在复工后一直没法交房。六安市政府对此作了回复。
5d863104c2ab27a_size42_w923_h410.png
网友投诉:
六安绿城花园18号楼延期交房已经五年了,开发商不作为,现在复工后一直没法交房,18号楼水电燃气就没人管没人搞,多次沟通裕安区政府无望,每次回复都是片面之词,没有实际进展,望上面领导看到下面看看,老百姓买房子不容易现在搞成这样烂尾只想政府能协调督促开发商解决问题。
六安市政府回复:
尊敬的网友:您好!
您在人民网上给省长留言,反映裕安区城南镇绿城花园小区延期交房问题,市政府高度重视,责成裕安区调查处理,现回复如下:
经了解,绿城花园三期由安徽鑫陆置业有限责任公司开发建设,施工单位为合肥建工集团有限公司。您反映的18号楼主体工程及室内地坪、公共部位贴砖、外墙真石漆已施工完成,水、电、电梯分项工程已基本安装完成,开发企业目前正在筹措资金支付给水电气供应单位,并承诺12月底交给广大住户。我们也将继续督促开发企业,完善后续工程配套设施,以维护广大住户的合法权益。
感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与裕安区住建局联系,电话:0564-3312811。

最新评论

2020-mark 发表于 2019-10-10 11:18
说说吧
inof 发表于 2019-10-10 13:31
我们大六安就是强
xiranlp_com 发表于 2019-10-10 20:09
算了吧!!

快速回复 返回顶部 返回列表