设为首页收藏本站
开启辅助访问
注册忘记密码

六安新网

热搜: 活动 交友 discuz
六安新网 门户 查看主题

关于“六安市市直职工运动会在还未竣工的市体育馆举行”的回复

发布者: nznvgkgtht | 发布时间: 2020-10-29 14:17| 查看数: 580| 评论数: 3|帖子模式


   各位网友看看这样的回复,能打几分?

   有网友在人民网反映“六安市市直职工运动会在还未竣工的市体育馆举行”的问题,以下是回复:

    经六安市建设工程消防审验处调查了解,市体育中心主要由2个单位工程组成:一是体育馆项目,另一个是体育场项目,9月23日2个单位工程均已竣工验收合格。根据2020年6月1日实施的《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》(住建部51号令)相关规定,建设工程消防验收在工程竣工验收合格后进行,目前市体育中心消防验收拟定于10月12日进行。同时,市直职工活动仅在该项目的开敞式体育场进行,目的是为投入使用前的设备等调试,并非正式投入使用。
    感谢您对市消防工作和体育事业关心和支持!
    如您还有疑问,请联系市建设工程消防审验处,电话:0564-3925763。


                                                                                                                                回复时间:2020-10-23 17:49

最新评论

only75203 发表于 2020-10-29 16:18
TM怪事
1124038307 发表于 2020-10-29 16:49
怎么了。具体说说看
letp520 发表于 2020-10-29 16:59
回家真好

快速回复 返回顶部 返回列表